Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Всероссийский диктант по английскому языку


30.11.22, 15:19

30 ноября 2022 года Департамент по молодежной политике совместно с Институтом международных отношений Казанского федерального университета с целью мотивации молодежи к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышению грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка организовали и провели Всероссийский диктант по английскому языку среди обучающихся организаций высшего и среднего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации✍🏻

Со словами приветствия по видеосвязи выступил первый проректор – проректор по научной деятельности, Казанский федеральный университет – Дмитрий Альбертович Таюрский.

В 2022 году текст посвящен развитию интернета, инновациям и внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни. Текст диктанта подготовлен преподавателями Института международных отношений КФУ.
Диктант прошел в очном формате на базе филиала УУНиТ в г. Кумертау, участниками которого стали наши студенты:

- Каюпова Айлина. – гр. ПИ354Бк (ВО) – руководитель Кочетова Г.Р.
- Исаков Денис – гр. ПИ354Бк (ВО) – руководитель Кочетова Г.Р.
- Ахметьянов Ильхан – гр.ПИ354 Бк (ВО) – руководитель Кочетова Г.Р.
- Миназов Вадим – гр. ВС157 (СПО) – руководитель Ахмадиева З.А.
-Тухватуллин Расуль - гр.ВС157 (СПО) – руководитель Ахмадиева З.А.


🙌Куратором диктанта выступила доцент кафедры ЯЗКиПЛ «УУНиТ» Волошенюк Оксана Владимировна, а ответственным по проведению диктанта в филиале «УУНиТ» - доцент кафедры ЕНиОТД Кочетова Гульнара Рашитовна.

По итогам Всероссийского диктанта по английскому языку участники получат электронные сертификаты, а победители и призеры – электронные дипломы👍🏼